Свитолина впервые в истории вышла в полуфинал на Олимпиаде

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) победила спортсменку из Италии Камилу Джорджи (№61 WTA) в четвертьфинале теннисного турнира на Олимпиаде.

Свитолина победила матч со счетом 2:0 (6:4, 6:4). К слову, это была третья очная встреча теннисисток и счет теперь 2:1 в пользу украинки.

Элина в первом сете вела со счетом 4:0, но итальянка смогла довести дело до 5:4, но потом украинка взяла еще один гейм и победила. Во второй партии украинка лидировала 4:1 и Джорджи снова сократила счет до 5:4, но и здесь Свитолина победила в важном гейме, порадовав публику эйсом с первого матчбола.

Матч длился 1 час и 31 минуту. Впервые на Олимпиаде в Токио-2020 Свитолина победила в двух сетах. Предыдущие три поединка она выиграла в трех партиях.

Свитолина стала первой представительницей Украины, которая сыграет в полуфинале одиночного разряда Олимпиады.