«Тампа-Бэй» второй раз подряд выиграла Кубок Стэнли

«Тампа-Бэй» переиграла «Монреаль» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли (1:0). Единственную шайбу на 14-й минуте второго периода забросил Росс Колтон. Ассистировали ему Дэвид Савар и Райан Макдона.

«Лайтнинг» выиграли серию 4:1 и второй раз подряд стали обладателями Кубка Стэнли.

«Тампа-Бэй» стала 9-й командой в истории НХЛ, которой удалось взять два кряду Кубка Стэнли.

На пути к трофею «Тампа» выиграла серии у «Флориды» (4:2), «Каролины» (4:1),» Нью-Йорк Айлендерс» (4:3) и «Монреаля» (4:1).

НХЛ по итогам плей-офф определила самого ценного игрока. MVP признали вратаря «Тампы-Бэй» Андрея Василевского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.