Тренер «Вереса»: мы победили уверенно, при этом показав очень качественный футбол

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт дал комментарий после победного матча с «Десной» (4:0) .

«Приятно побеждать, приятно побеждать такую сильную команду, как «Десна». Побеждать уверенно, при этом показывая очень качественный футбол.

Мы серьезно готовились, разобрали сильные стороны «Десны», футболисты отыграли дисциплинировано. Мы прекрасно понимали, что у соперника хорошие фланги, очень много передач с них в штрафную, нам нужно было эти фланги крепче держать, и выигрывать борьбу непосредственно в штрафной площади.

Ну и, конечно, атаковать. Мы провели идеальный первый тайм, забили четыре гола. Знаете, и игра давалась, и все футболисты отработали на пять баллов. Мы перестроились по сравнению с прошлыми играми, потому что у нас были проблемы с составом, у нас выпало двое нападающих — Шестаков и Гегедош. Поэтому нам пришлось сегодня сыграть с одним нападающим, вышел Панасенко. Чуть по-другому тактически расставили игроков, и середина поля просто чудесно отыграла. И в отборе, и в атаке. Эта победа придаст нам уверенности. Будем двигаться от матча к матчу.

Футболисты теперь прекрасно понимают, что с такими командами можно играть и побеждать.

В защите сыграли если не идеально, то практически, прекрасно понимали, что у соперника сильные и квалифицированные игроки атаки. Реализация в первом тайме была чудесная. И стандартные положения, и быстрые атаки, и креатива немного добавилось.
Главное так продолжать. Если они будут и дальше так уверенно выходить на поле — я буду только рад. Есть еще над чем работать. У нас сейчас есть кадровые проблемы, футболисты могут добавить, и эти футболисты об этом знают», — сказал Вирт в интервью телеканалу «Футбол».

Ранее по матчу комментарий дал главный тренер «Десны» Александр Рябоконь .