УХЛ: волевая победа «Сокола», «Белый Барс» минимально уступил «Краматорску»

Состоялись очередные матчи в рамках Украинской хоккейной лиги.

«Краматорск» не стал громить главного аутсайдера чемпионата «Белый Барс». В дебюте третьего периода благодаря дублю Столяренко, а также шайбам Калиничева и Сергиенко команда из Донецкой области повела со счетом 4:1. Хозяева расслабились и позволили «Белому Барсу» сократить разрыв до минимума. За гостей забили Попережай, Грицюк и Брага.

«Рулав Одд» был близок к сенсации в матче с лидирующим «Соколом». После двух периодов новичок лиги вел со счетом 3:1 благодаря шайбам Пугачева, Баскова и Сергеева, гости ответили только голом Елисеенко. Однако в третьей 20-минутке «Сокол» оправдал свой статус. Шайбы Кузьменко, Павленко и Алексеева вывели вперед киевлян, а Михнов точным броском в пустые ворота закрепил победу гостей.

Ранее ФХУ засчитала «Донбассу» техническое поражение в матче с херсонским «Днепром» .