Украина лишилась надежды на медаль в пулевой стрельбе

Серебряный призер Олимпиады-2016 в стрельбе из винтовки Сергей Кулиш провалился на Играх в Токио, не сумев пробиться даже в финал. Такая же участь постигла и Олега Царькова

В Украине надеялись на медаль в пулевой стрельбе, где у нас выступал призер Рио Кулиш и финалист той Олимпиады Царьков. Но оба представителя нашей страны провалились в квалификации.

В квалификации Кулиш набрал 623,5 балла и занял 29-е место. Царьков с 621.0 балла стал 40-м.

Олимпийское золото в этой дисциплине завоевал 20-летний американец Уильям Шейнер, установивший при этом олимпийский рекорд. Другие два места на пьедестале достались китайцам – 16-летнему Лихао Шэну и 25-летнему Хаожань Яну.

Уильям Шейнер (США) – 251.6 (олимпийский рекорд)