Украина с незабитым пенальти достойно уступила России в полуфинале чемпионата Европы по футзалу

Завершился первый полуфинальный матч чемпионата Европы по футзалу.

Сборная Украины уже на второй минуте пропустила из-за рикошета после удара Соколова. Это был первый пропущенный гол наших в первом тайме на турнире. На 15-й минуте Афанасьев удвоил перевес россиян. Но уже через минуту Серый вернул надежды Украины на победу.

Во втором тайме долгое время шла осторожная игра. На 31-й минуте россиянин Ниязов ударом через себя сделал счет 3:1.

Оставшееся время сборная Украины провела в атаках. На 35-й минуте Абакшин сократил отставание до минимума. На 39-й минуте наши получили право на пенальти. Шотурма верный шанс не реализовал, не сумев пробить Путилова.

Соперник сборной Украины по матчу за бронзу определится во втором полуфинале между Испанией и Португалией.