Украина упустила победу в матче отбора ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной

В матче квалификации на чемпионат мира-2022 сборная Украины встречалась с командой Боснии и Герцеговины. Поединок прошел во Львове и завершился вничью со счетом 1:1

На 15-й минуте счет открыл вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко. До свистка на перерыв сине-желтые имели еще несколько возможностей забить мяч, но защита и голкипер боснийцев сыграли надежно.

Второй тайм был за Боснией и Герцеговиной. Гости больше владели инициативой и имели больше опасных моментов. На 77-й минуте Ахмедходжич сравнял счет.

Отбор ЧМ-2022

Группа D

Украина – Босния и Герцеговина – 1:1

Голы: Ярмоленко, 15 (1:0). Ахмедходжич, 77 (1:1).

Сборная Украины набрала 9 очков и осталась на втором месте в группе D, Босния и Герцеговина – четвертая (7 баллов).