Украинец взял второе золото на чемпионате Европы по плаванию

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл заплыв на дистанции 800 метров на чемпионате Европы, который проходит в Будапеште.

Наш спортсмен показал результат 7:42,61. Он опередил второго призера на 1,01 секунды.

Романчук взял второе золото на чемпионате в Будапеште и четвертое в карьере, если говорить о первенствах Европы. Ранее Михаил выиграл заплыв в вольном стиле на 1500 метров.

На нынешнем чемпионате Европы сборная Украины успела завоевать семь золотых, пять серебряных и две бронзовых медали.

Ранее стали известны варианты продолжения карьеры Артема Милевского .

Также Евгений Селин решил покинуть кипрский «Анортосис» .