Украинка Костевич заняла четвертое место на Олимпиаде

На Олимпийсиких Играх в Токио украинка Елена Костевич заняла четвертое место в соревновании по пулевой стрельбе на 10 метров. Она набрала 197,6 очков.

«Золото» в этой категории завоевала россиянка Виталина Бацарашкина, установив олимпийский рекорд. На втором месте – болгарка Антоанета Костадинова, а «бронза» у китаянки Цзян Рансинь.

Елена Костевич – самая титулованная украинская спортсменка в Токио. Она стала олимпийской чемпионкой на играх в Афинах в 2004 году и завоевала две «бронзы» на Олимпиаде-2012.

Костевич продолжает участие в играх и уже 29 июля будет соревноваться за выход в финал в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

Также Дарья Билодид принесла Украине первую медаль на Олимпиаде.