Украинка заняла пятое место по тяжелой атлетике на Олимпиаде

20-летняя абсолютная чемпионка Европы и чемпионка мира среди молодежи украинка Камила Конотоп успешно выступила на Олимпийских играх в Токио.

Украинская спортсменка, являющаяся мировой рекордсменкой среди молодежи, вышла в финал соревнований в категории до 55 кг, где заняла пятое место. В рывке харьковчанка показала результат 94 кг (четвертый результат среди финалисток), а в толчке — 112 кг (7-й).

С итоговым показателем в 206 кг дебютантка Олимпиады отстала от третьей Зульфии Чиншанло из Казахстана на 7 кг. Чемпионкой же с олимпийским рекордом стала Хидилин Диас из Филиппин с результатом 224 кг (97 кг + 127 кг), а китаянка Киуюн Ляо уступила ей всего один килограмм — 223 кг (97 кг + 126 кг).