Украинская легкоатлетка выиграла бронзу на турнире в Словакии

Украинская спортсменка Марина Бех-Романчук выиграла бронзовую медаль в прыжках в длину на турнире World Continental Tour Silver в словацком Шаморине.

Украинка стала третьей с результатом в 6,39 метра. С шести прыжков она показала только одну успешную попытку - результат 6.39 метра (пока лучший в сезоне). Все остальные пять прыжков были с заступом.

Первое место заняла немка Марис Лузоло (6,64 м), второе — сербка Милица Гардашевич (6,55 м).

Еще одна украинка, Анна Лунева, с результатом в 6,15 метра заняла седьмое место.

В зимнем сезоне 2021 Марина Бех-Романчук выиграла золото чемпионата Европы в помещении. Она также уже показала квалификационный норматив на Олимпийские игры в Токио, которые станут для нее вторыми в карьере.

10 июня Бех-Романчук начнет сезон Бриллиантовой лиги. Первым для Марины станет этап во Флоренции.