Украинская тяжелоатлетка победила на чемпионате мира среди юниоров

Украинка Камила Конотоп завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, который проходит в городе Ташкент (Узбекистан).

В весовой категории до 55 кг 20-летняя харьковчанка подняла в сумме двоеборья 212 кг (96 кг в рывке и 116 кг в толчке). Спортсменка не только показала лучший результат, но и установила новый мировой рекорд.

«Камила Конотоп - чемпионка мира! В рывке, в толчке и сумме двоеборья Камилле не было равных на чемпионате мира среди юниоров в весовой категории до 55 кг! Установлен новый рекорд мира среди юниоров - 212 кг. Поздравляем Камилу и ее тренеров с феноменальным результатом!» - сообщили в Федерации тяжелой атлетики Украины на странице Facebook.

Второе место заняла бельгийка Нина Стеркс (198 кг), а бронзовым призером стала Андреа Котрута из Румынии (188 кг).

Добавим, что также в этом году Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы среди взрослых.