Украинские юниоры завоевали больше двадцати медалей на чемпионате Европы по боксу

Украинские боксеры успешно выступили на юниорском чемпионате Европы в Сараево (Босния и Герцеговина), в котором принимали участие юноши и девушки.

Наши спортсмены взяли 23 медали из 29-ти возможных. Украинцы завоевали семь золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград. Такой показатель позволил сборной Украины занять второе место в общекомандном зачете чемпионата Европы.

Одну из золотых медалей завоевала 13-летняя Кира Макогоненко , которая в финале турнира победила соперницу из России.

Ранее Федерация бокса Украины сделала ценный подарок для Александра Хижняка , который принес нашей стране серебряную медаль на Олимпиаде в Токио.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.