Украинского хоккеиста удалили во время матча за расистское поведение

26 сентября в матче Украинской хоккейной лиги встречались «Кременчук» и «Донбасс».

Главным действующим лицом встречи стал нападающий хозяев Андрей Денискин. В первом периоде форвард открыл счёт в матче, и до начала второй двадцатиминутки его точный бросок был единственным. Во втором периоде «Донбасс» быстро отыгрался и даже вышел вперёд, но к середине периода на табло горели цифры 2:2.

На 36-й минуте встречи Денискин, поучаствовав в массовом столкновении хоккеистов, уже после того, как арбитры разняли участников схватки, изобразил руками, будто он почистил и съел банан. Этот жест был обращён к 24-летнему американскому хоккеисту Джейлену Смереку, который защищает цвета «Донбасса». Смерек попытался ответить обидчику издалека, однако товарищ по команде удержал его и не позволил подкатиться к Денискину.

За такое поведение Андрей получил дисциплинарный штраф и был удалён с площадки до конца встречи. Но «Кременчук» все равно сумел в третьем периоде вырвать победу.

Жена в ринге и гопак с флагом: самые яркие фото победы Усика над Джошуа.