Украинцы организовали победу своей команды в чемпионате Бельгии

Роман Безус и Роман Яремчук стали героями матча чемпионата Бельгии.

Украинцы, выступающие за «Гент», помогли своей команде разгромить «Шарлеруа» со счетом 4:0. Безус сделал дубль, причем оба гола забил к 8-й минуте. Сначала он отличился после передачи Яремчука, а затем реализовал пенальти.

Для Безуса это был 21-й матч в текущем сезоне чемпионата Бельгии. 30-летний полузащитник до игры с «Шарлеруа» не забивал.

Для Яремчука ассист стал пятым в сезоне. Также на счету форварда 15 голов.

Обоих украинцев заменили на 79-й минуте. Еще один наш соотечественник Игорь Пластун весь матч просидел в запасе «Гента».

Команда троих украинцев поднялась на девятое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.

Ранее Иван Петряк стал героем матча чемпионата Венгрии .