В КХЛ игрок заехал по лицу арбитру и нанёс ему серьёзную травму

Линейный арбитр Иван Дедюля (Белоруссия), обслуживавший матч регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» — «Йокерит» (0:3), был доставлен в больницу после инцидента с участием форварда «железнодорожников» Артура Каюмова.

В третьем периоде при счёте 0:3 Каюмов провёл жёсткий силовой приём против Йеспера Йенсена, попав ему в голову. После этого завязалась драка, лайнсмены подъехали, чтобы разнять хоккеистов, и Каюмов нанёс одному из судей удар в лицо.

Регламент лиги предполагает серьёзное наказание за физический контакт с судьей. За это Каюмов получил 20 минут штрафа.

Как пишет «Спорт-Экспресс», у арбитра была зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, ему также наложили швы.