Вербич: желательно было еще забивать «Ворскле»

Автор второго гола «Динамо» в ворота «Ворсклы» полузащитник Беньямин Вербич прокомментировал победу киевлян над полтавчанами (2:0) в рамках 11-го тура Премьер-лиги Украины.

«Ворскла» занимает третье место в таблице, хорошо выступает в этом сезоне. Также мы знаем эту команду, поскольку совсем недавно играли с ними в финале Кубка Украины. Тренерский штаб предупреждал нас о том, что у соперника очень опасные контратаки. Но мы с первых минут очень надежно играли сзади, контролировали мяч, а затем нашли пространство у «Ворсклы» в защите и забили два мяча. Желательно было бы забивать еще, но затем сели назад. Впрочем, особых проблем все равно не испытали.

Удаление забарного? Это VAR, они все знают, все видят. Но они одни моменты смотрят, а другие – нет. Вы тогда уже все смотрите, не только против «Динамо»… Как по мне, удаление несправедливое. К примеру, в первом тайме игрок «Ворсклы» тоже с прямой ногой пошел на меня. Но его почему-то не удалили. Мы же, что бы не сделали, всегда идут смотреть VAR. Вот, есть нарушение… Да, есть, но тогда каждую ситуацию надо смотреть.

Матч с «Ювентусом»? Конечно, настраиваемся на этот поединок. В понедельник, думаю, уже вылетаем в Турин. Мы готовимся к игре, а там посмотрим, как будет», - цитирует Вербича официальный сайт киевского клуба.