Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвёртый круг престижного турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США). В матче третьего раунда четвёртая сеяная Свитолина победила 32-ю сеяную румынку Сорану Кырстю со счётом 2:1 (4:6, 6:4, 7:6 (7:3)). Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты.

Свитолина шесть раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов. Кырстя выполнила три эйса, дважды ошиблась на подаче и использовала четыре брейк-пойнта.

Счёт в личном противостоянии Свитолиной и Кырсти в официальных матчах стал 3-0 в пользу украинки.

За выход в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе Свитолина сыграет с 19-й сеяной американкой Джессикой Пегулой.

Также промоутер Джошуа официально заявил о реванше с Усиком.