Вирт: «Черноморец» создавал моменты, но главное – «Вересу» удалось победить

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал матч 11-го тура УПЛ с «Черноморцем». Встреча прошла в Одессе и завершилась победой ровенской команды со счетом 1:0.

«Тяжелая игра. Такой мы себе ее и представляли. Тщательно разбирали «Черноморец», который в последних матчах показывает качественный футбол. Не всегда одесситам удается добиться желаемого результата, но по игре команда у них симпатичная, с хорошим подбором молодых, быстрых и креативных футболистов.

До перерыва в защите сыграли дисциплинированно и даже искали свои шансы в контратаках. Во втором тайме была более нервная игра. «Черноморец» создавал моменты, заработал пенальти. И все-таки нам удалось победить – это самое главное. Отмечу характер футболистов, которые работали и за себя, и за того парня», - сказал Вирт в эфире телеканала «Футбол 1».

В текущем сезоне УПЛ «Верес» занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 15 очков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.