Яремчук: лучше бы мы победили, чем я забил гол

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук дал комментарий после матча с Казахстаном (2:2) , в котором его гол не помог нашим победить.

«Сегодня, я считаю, на первом месте был результат. Мы потеряли очки, поэтому этот матч провальным. Сложно что-то сказать после матча. Все видели, не надо много слов. Сегодня было очень важно взять три очка, чтобы ехать на чемпионат мира. Мы их не взяли, поэтому я считаю это катастрофой для нас.

Конец отбора? Я не знаю. Не хочу говорить громкие слова. Нужно будет сесть, разобрать игру, посмотреть турнирную таблицу и двигаться дальше.

Да, приятно забивать за сборную. Всегда приезжаю с хорошим настроением и хочу показать свой лучший футбол, но этот гол никому не нужен. Лучше бы мы взяли три очка, чем я забил гол.

Пропущенный второй гол? Я даже не поверил. Уже вроде бы забили на 93-й минуте, два минуты остается. Нужно было сыграть более просто. Как говориться, не забиваешь ты — забивают тебе. Все.

Нормальная коммуникация у нас была с Петраковым. Мы — взрослые футболисты. Мы уважаем его, он уважает нас. Мы слушаем, что он говорит нам. У нас полное доверие.

Мое повреждение? Нет, всё хорошо», — сказал Яремчук в интервью телеканалу «Футбол».

Ранее о матче высказался бывший главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич .