«Заря» провела первый контрольный поединок в Турции

Во вторник, 12-го января, луганская «Заря» провела свой первый контрольный поединок на сборах в турецком Белеке. Соперником подопечных Виктора Скрипника стал польский «Ракув».

Поединок выдался достаточно результативным, хотя первый тайм завершился без единого забитого мяча. Настоящая голевая феерия пришлась на тайм второй. Сначала игрокам «Ракува» первыми удалось открыть счет в поединке, забив на 53-й минуте гол с пенальти. Однако игроки «Зари» смогли быстро отыграться. Не прошло и двух минут, как Артем Громов восстановил статус-кво в матче.

Поляки решили также не останавливаться и на 66-йминуте снова вышли вперед. На сей раз «Заре» понадобилось больше времени, чтобы сравнять счет. На 82-й минуте удача все же улыбнулась луганской команде, и арбитр вновь назначил пенальти, но уже в ворота «Ракува». Денис Фаворов не колеблясь привел приговор в исполнение. Матч завершился боевой ничьей со счетом 2:2

«Ракув» – «Заря» – 2:2.

Напомним, что следующий контрольный матч луганская команда проведет 15 января против польского «Пяста».