Жабченко: подумал, Петраков фартовый, оказалось, нет

В очередном отборочном поединке чемпионата мира национальная сборная Украины упустила победу над Казахстаном (2:2).

Экс-игрок национальной сборной Украины Игорь Жабченко в экслюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о противостоянии в Нур-Султане.

«В том, что наши ребята потеряли ценные очки, они виноваты сами. Ведь еще в первом тайме должны были решить судьбу матча в свою пользу.

Однако стоило им ослабить давление после перерыва, как казахи почувствовали себя вольготно и все закончилось для украинцев плачевно. А иначе и нельзя назвать итоговый счет.

Кстати, когда вышедший на замену Даниил Сикан в компенсированное время забил второй гол, я подумал: «А Петраков-то фартовый и в национальной сборной». Ведь в тренерских кругах нового тренера нашей сборной часто называют фартовым за победы, как говорят, на жилах его предыдущих команд. Но не тут-то было: казахи успели на «флажке» сравнять счет, снова забив Андрею Пятову в ближний, вратарский угол. Возник вопрос: почему не доверяют молодому Дмитрию Ризныку.

Шансы пробиться в финальную часть чемпионата мира еще остались, но они - минимальны. И чтобы наверстать упущенное, нужно 4 сентября побеждать Францию – чемпионов мира».

Напомним ранее свое мнение о матче Украины с Казахстаном высказал экс-главный тренер сине-желтых Йожеф Сабо.

Также сборная Франции сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной на своем поле.