Зибанежад стал седьмым игроком НХЛ за 25 лет, оформившим пента-трик

«Рейнджерс» у себя на льду обыграл «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча дошла до овертайма и завершилась со счетом 6:5.

У «Рейнджерс» пять голов забил шведский нападающий Мика Зибанежад. Таким образом, он стал первым автором пента-трика в нынешнем сезоне.

Также Зибанежад стал всего седьмым хоккеистом с сезона-1994/95 с пятью заброшенными шайбами за одну игру.

Ранее такое удавалось россиянину Алексею Жамнову (1 апреля 1995 года), канадцу Марио Лемье (26 марта 1996 года), россиянину Сергею Федорову (26 декабря 1996 года), словаку Мариану Габорику (20 декабря 2007 года), шведу Юхану Франзену (2 февраля 2011 года) и финну Патрику Лайне (24 ноября 2018 года).

Отметим, что Мика вошел в историю НХЛ как второй игрок, который забросил четыре шайбы в основное время и одну в овертайме. Первым был Федоров. Причем россиянин сделал это тоже во встрече с «Вашингтоном».